Возможно ли поступление на бюджетную основу в российский ВУЗ для гражданки Узбекистана, проживающей в РФ по временной регистрации?
Я гражданка республики Узбекистан, на данный момент проживаю в РФ по временной регистрации, которую продлевают при истечении срока. Мне 16 лет, учусь в 10 классе в Московской области с первого класса. За все это время пребывания выезжала за границу только один раз на месяц, в Узбекистан, для получения паспорта. Собираюсь сдавать ЕГЭ и поступать в российский ВУЗ. Скажите, есть ли возможность для меня поступить на бюджетной основе? Каковы требования и условия? Учусь хорошо, собираюсь заканчивать с красным аттестатом. Очень бы хотелось поступить на бюджет, поэтому надеюсь на ваш ясный ответ. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, да, обучение иностранных граждан за счет бюджета РФ или областного бюджета, возможно. Вам необходимо выяснить какие учреждения могут принимать иностранных граждан и обучать за счета бюджета, т.к. не все учреждения вправе предоставлять такие льготы. В том числе устанавливается определенная квота для обучения иностранных граждан за счет гос. бюджета. Это вам тоже необходимо выяснить и узнать какие документы необходимо предоставить, чтобы вам была выделена эта квота. Все эти вопросы вы можете начать выяснять с департамента образования Московской области.