Дело в том, что он был на автомобиле, принадлежащем его отцу, который умер в октябре.
Мой муж совершил ДТП. Он виновник. Дело в том, что он был на автомобиле, принадлежащем его отцу, который умер в октябре. Страховка оформлена отцом и внесен в страховку мой муж, также у мужа есть доверенность (простая), выписанная отцом при жизни. Муж никому не сказал, что собственник авто уже умер.
Теперь вопросы:
1) Что может грозить мужу в данных обстоятельствах?
2) Может ли страховая отказать в выплатах?
Спасибо.
Лучший ответ
Мужу грозит гражданско-правовая ответственность, поскольку договор обязательного страхования в случае смерти страхователя или собственника авто досрочно прекращается. На этом основании СК может отказать в выплатах, и муж самостоятельно будет нести материальную ответственность за вред, причиненный ДТП.