В 2000 году заключил договор на долевое строительство квартиры и к 2003 году, согласно графику оплатил полную стоимость.
Господа юристы! В 2000 году заключил договор на долевое строительство квартиры и к 2003 году, согласно графику оплатил полную стоимость. Квартиру должны были сдать еще год назад вместо этого мне прислали извещение о том, что мне необходимо еще доплатить, в связи с нехваткой средств для завершения стройки. Как мне поступить в данной ситуации? С уважением Алексей.
Здравствуйте!
Прежде всего Вам надо внимательно изучить Ваш договор долевого строительства, если в договоре указано, что Ваша будущая квартира стоит ХХХ рублей, и что если вы оплатите стоимость к определенной дате, то цена не подлежит перерасчету, то строительная компания не имеет никакого законного права требовать с Вас дополнительную плату. Другое дело, если в договоре они могли предусмотреть, что в случае нехватки средств Вам необходимо будет внести доплату. Поэтому прочитайте договор, знайте, что в одностороннем порядке договор изменять нельзя за исключением некоторых обстоятельст, которые указаны в законе, но в Вашем случае таких обстоятельств нет!
Буду рада помочь Вам - acop@list.ru