Участник ДТП на велосипеде - стоит ли подавать на маршрутку в суд?
Меня зовут Головков Игорь Владимирович. Я участник дтп, передвигался на велосипеде. Маршрутка перестраевавшись со средней полосы в крайнюю правую сбила меня, гаи вызывать не стали, он взял с меня расписку, что я притензий не имею, дал 5 тысяч рублей и отвёз в травмпункт. Подскажите стоит ли подавать на него в суд. Последствия-сломанный велосипед и правая ключица.
Игорь, твоя самодеятельность привела тебя в тупик. О каком суде ты мечтаешь и что ты в суде будешь предьявлять? Это тебе не маме жаловаться. Сделай так, обратись в ГИБДД (городской отдел) с заявлением о том, что такого то числа, там то произошел на тебя наезд такой-то автомашины, указываешь ее номер. Не обращался в ГИБДД с заявлением, по той причине, что думал травма не значительная, но поскольку мне причинены тяжкие телесные повреждения (переломы-это тяжкие), решил что надо обратиться в ГИБДД. Заявление отправляешь заказным, квитаецию прикладываешь к второму экземпляру заявления. Потом найдешь меня по электронной почте, я тебе помогу обратиться в суд для взыскания морального иматериального ущерба.