Что делать, мужу прислали налог на машины которые уже проданы, договор купле продажи есть, а те хозяева на учет не поставили авто?
Уважаемая Наталья г. Иваново!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что только наличие Договора купли-продажи автомобиля этого НЕ достаточно т.к. для перехода Права собственности на автомобиль необходимо:
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Кроме того:
1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !
Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД, произвести замену государственных номеров вы можете:
- как до его продажи;
- так и после продажи авто.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.10.2018 г.
Здравствуйте, представьте договоры купли-продажи в налоговую инспекцию и одновременно можете написать заявление в ГИБДД о снятии автомобилей с регистрационного учета в связи с продажей.
С уважением, Вячеслав.