Как доказать, что я не проживала в месте регистрации и освободиться от неправомерно выставленных долгов по коммунальным платежам?
В настоящий момент вам необходимо обратиться в суд с заявлением отмены судебного приказа о взыскании задолженности. В связи с тем что Вы не являетесь собственником помещения. Далее обратитесь в УК с заявлением о перерасчете начислений в связи с отсутствием одного проживающего. Дополнительно рекомендую Вам поставить приборы учета на коммунальные услуги и тем самым снизить сумму платежей до фактически потребленных.
Отменяйте судебный приказ, чтобы с УК разбираться и снижать свой долг. Долг взыскали ведь солидарно и с пенсии (до 50%) родителей тоже должны удерживать долг.
После отмены СП поворот исполнения его делайте, ст.443 ГПК РФ, чтобы вернуть снятые деньги.
С недавнего времени я зарегистрированна уже по месту проживания.
Тем более, как я понимаю, к квартире родителей Вы не имеете не какого отношения. Поэтому и отлачивать долги тоже не обязаны.