Отказ субсидии на пол года - неправильный расчет или несправедливость?
В апреле 2018 бабушка продала дом, в которой она и 2 внучки имели равные доли. Стоимость дома 1,6 млн. На стоимость с продажи дома была куплена квартира за 1.55 млн + 50 т.р. за услуги риелтору.
В субсидии отказывают на пол года, объясняя тем, что разницу в стоимости квартиры и дома в 50 т.р. считают за доход.
Что за расчет? Никого не смущает, что бабушка по факту имела 1/3 доли со стоимости дома?
Лучший ответ
Это неправомерный отказ - сумма от продажи недвижимости (дома) не должна учитываться при выделении субсидии...