Томск, 18.10.2018, 05:37

Как поступить при звонке коллекторского бюро и могут ли они прийти на работу?

Вопрос №14718735 из г. Томск
опубликован 18.10.2018, 05:37
Когда то в 2008 году я брал кредитную карту. И то ли не доплатил чего то.то ли что. За это время поменял несколько мест жительства, в том числе и города, поэтому не знаю-уведомляли ли меня по прежнему месту жительства, или нет. Но сейчас звонят с коллекторского бюро. Какие действия мне произвести? И не могут ли они придти на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прийти возможно не смогут. Но в судебном порядке за взысканием задолженности могут. Вам необходимо переодически отслеживать появление судебного приказа для своевременно обжалования. В виду смены нескольких адресов жительства не извесьно по какому будет предьявлено заявление о выдаче судебного приказа. Если проследить не удастся на сайте приставов появиться Ваша фамилия в реестре с указанием суда вынесшего решение Вам необходимо в тот суд направить ходатайство о востановлении срока на обжалование и возражения относительно задолженности и срока исковой давности.

18.10.2018, 05:48
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Первое - нужно увидеть те документы (договора уступки) на основании которых действуют коллектора, второе - нужно понять не прошел ли срок исковой давности, третье - понять какую сумму требуют и уже затем в комплексе оценить - как действовать...

18.10.2018, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е.при звонках коллекторов нужно представляться и сообщать им мой новый адрес жительства, что бы они прислали документы? (совсем замучают). Срок исковой давности в любом случае прошёл-я впервые услышал коллекторов, а долг образовался не менее чем с 2010 года. Сумму называют - 50 тыс руб.

18.10.2018, 06:00

Вам решать - начать диалог с коллекторами или нет... срок давности начинается примерно. С момента последнего официального платежа...

18.10.2018, 06:05