Прекращение уголовного дела без письменного заявления - что нужно знать и как это сделать?
Есть устное обращение в полицию по факту нанесения мне покое. Письменного заявления нет. Решила не настаивать на уголовном преследование того человека. Могу ли я прекратить это? Прийти в отдел и написать заявление на прекращение уголовного дела достаточно? Побои сняты не были.
Здравствуйте. Если телесные поврежден я не повлекли расстройства здоровья средней тяжести (переломы), больничный более 21 дня, то этого будет достаточно для прекращения уголовного преследования в связи с примирением сторон.
С уважением Касаткюин А.Н.