Ложный донос и уголовная статья - Что делать и какова судебная практика в подобных случаях?
1.Нанимать адвоката, пока дело не возбуждено есть маленький шанс отделаться "испугом". 2. Если уголовное дело дойдет до суда, то грозит наказание соответствующее санкции данной статьи: штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте! Так если Вы подавали заявление о преступлении которого не было совершено, то это и есть заведомо ложный донос.