Режим работы - 40 часовая рабочая неделя с длительным рабочим днем и без перерывов – это законно?

У меня 40 часовая рабочая неделя, работаем по 12 часов с 8 до 20:30 без перерывов и обеда. Заставляют выходить на следующий день на 6-7 часов. Мотивируя тем что надо отработать недостающие часы. Правильно ли это?

Лучший ответ

Добрый день! Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю". Без вашего письменного согласия Работодатель не может привлечь вас сверхурочно. Работа без перерывов на обед запрещена. Посмотрите трудовой договор, заключенный с вами.