Отказ в субсидии на жилье после 20 лет службы в вооруженных силах - законность и возможное решение проблемы.
Добрый день. При решении вопроса о предоставлении субсидии рассматривается вопрос нуждаемости, следовательно принимается во внимание обеспеченность жильем всех членов семьи. Действительно, у Вас 64 кв.м на 4-х, это вполне достаточно по норме.
Если у него в собственности есть жилье, нажитое в браке (ст.34 Семейного кодекса РФ), то т.к. у него есть в собственности жилье, то ему вправе отказать в субсидии. Однако если он не согласен, то вправе обжаловать отказ в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
В статье 51 ЖК РФ сказано:. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений,
определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Вы жена, то являетесь членом семьи своего мужа, а поэтому 64.кв.метра будут учитываться Отказ вполне законен. Муж конечно имеет право на основании статей 4 и 218 КАС РФ обжаловать отказ в суде, но смысла обращения в суд нет ни какого по причине отсутствия у вашего мужа серьезных аргументов для обжалования.