Как поступить, если с уведомлением о возбуждении исполнительного производства пришло, но срок обжалования не истек?

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но срок обжалования постановления суда еще не прошел. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр Анатольевич. Ознакомьтесь с исполнительным документом, посмотрите соответствует ли он требованиям предъявляемым к исполнительным документам ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве", может быть он немедленного исполнения. Если не соответствует, то пишите жалобу об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства начальнику отдела и отказе в возбуждении исполнительного производства.

спасибо

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Не надо жалоб. Смотрите, это может быть лист о применении оьеспечителтнрй мер, либо косяк пристава. Если косяк к его начальнику идите и общайтесь.

спасибо