Определение срока наказания по Федеральному закону № 186-ФЗ в случае содержания осужденного в ШИЗО
Как следует рассчитывать срок наказания по Федеральному закону № 186-ФЗ от 03.07.2018 если осужденный за время содержания в колонии содержался в ШИЗО.
Всё зависит от того, где осужденный отбывает наказание-в колонии поселении или общего режимаили же на строгом или особом режиме содержится. В последних двух случаях действие ФЗ 186 на осужденного не распространяется. Если же на общем режиме отбывает наказание день рассчитывается за полтора, поскольку ШИЗО-это мера дисциплинарного воздействия на осужденного и срок нахождения в ШИЗО приравнивается к отбытию наказания.