Удомля, 18.10.2018, 11:59

Что делать, если супруг разведен с первой женой, а они должны оплатить огромную задолженность по коммунальным платежам?

Вопрос №14720134 из г. Тверь
опубликован 18.10.2018, 11:59
Мой супруг разведен с первой женой и проживает в Тверской обл. она в Волгодонске прописаны они оба в волгодонске, но у него есть временная регистрация по тверской обл. Сегодня на сайте судебных приставов увидела что он должен оплатить огромную задолженность по коммуналке, первая жена демонстративно не платит и сказала что и не собирается платить, что делать в этой ситуации подскажите, какие наши шаги? Или ему платить и у себя и за нее? Причем никаких писем он естественно о том что подано в суд не получал, скорее всего они ему отправили по старому адресу а бывшая жена не передала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Ваш муж собственник квартиры в Волгодонске, он должен платить за некоторые коммунальные услуги не зависимо от того, проживает или нет.

Если не собственник-необходимо сняться с регистрационного учета, чтобы не возникало подобных вопросов.

Если вынесен судебный приказ и не был получен, можно написать возражение и он будет отменен.

ГПК РФ

Жилищный кодекс РФ.

18.10.2018, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да он собственник квартиры она в ипотеке по 1/2 у нее и него. А куда писать о возражении и можно ли разделить счета в ипотечной квартире.

18.10.2018, 13:13

Возражение подавать в суд, вынесший судебный приказ.

Счета можно разделить.

18.10.2018, 13:19