Учитывается ли стаж к пенсии приёмному родителю?
По этому телефону не отвечают, сбрасывают звонок.
Добрый день!
Трудовой (страховой) стаж идет.
В период осуществления опеки (попечительства) над ребенком по договору о приемной семье, заключенным между органом опеки и приемным родителем, засчитывается трудовой (страховой стаж), который необходим для назначения трудовой пенсии.
Органы опеки с суммы выплачиваемого вам по договору денежного вознаграждения ежемесячно производят отчисления в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования. Данные отчисления влияют на размер вашей будущей пенсии, получение бесплатной медицинской и лекарственной помощи.