Как правильно поступить в ситуации, когда у меня много действующих микрозаймов и я не могу платить?
В такой ситуации лучшим выходом будет их обращение в суд. Во-первых, огромные неустойки суд может снизить, во-вторых, в случае возбуждения исполнительного производства после решения суда, Вы точно будете знать сколько осталось выплатить и производить оплату стабильно, но по мере своих возможностей. Так можете им и отвечать - от того, что они 100 раз за день позвонят или напишут смс ничего не изменится, пусть взыскивают в судебном порядке.
Добрый день! Не брать много займов и потихонечку гасить действующее. По-другому никак. Иначе на вас в суд буду подавать и приставов привлекать с коллекторскими агентствами.
С уважением.
Добрый день! Если у вас много микрозаймов, а по ним еще и просрочки, то самым выгодным вариантом для вас будет банкротство, т.к. даже после решения суда компании будут начислять проценты и до взыскивать их.