Вопросы и проблемы с электросчетчиком - требование замены за свой счет, но поверка до 2022 года и отсутствие уведомлений

Вопросы по э/счетчику. При проверке показаний мне сказали, что счетчик надо менять (12 т.р.). Менять за мой счет. Но: 1. В личном кабинете на сайте Мосэнерго стоит, что поверка счетчика - 2022 год. Никаких уведомлений от них не было. Счетчик соответствует техническим нормам: СЭО-1.15.402/1, Класс точности: 1; 2. 2. Счетчик в квартире. Квартира не приватизирована. Мой вопрос на сайте Мосэнерго проигнорировали. Жду Вашего совета. Спасибо.
Лучший ответ

Игорь Алексеевич, добрый день.

Для того что бы ответь а Ваш вопрос, нужно понимать Кто приходил, в каком формате «сказали», и на каком основании.

Если в личном кабинете срок поверки не наступил и счётчик исправен, а неизвестные люди рекометуют Вам его менять, то делайте выводы.

Спасибо. В принципе я так и думал.