Свидетельство о регистрации права на недвижимость содержит устаревшие паспортные данные - нужно ли принять меры и где обратиться?
В 2000 году получил Свидетельство о государственной регистрации права на объект недвижимости: не завершенный строительством жилой дом.
Дом до сих пор в стадии незавершенного строительства.
В Свидетельстве указан паспорт на момент получения свидетельства. В 2004 году поменял паспорт. Но как-то и не подумал, что в Свидетельстве остались данные старого паспорта.
Нужно ли предпринимать какие-то действия по изменению паспортных данных? Если нужно, то куда обращаться?
Спасибо.
Сергей, Добрый День!
Законодатель не установил необходимости внесения соответствующих изменений в случае, приведенном Вами.
Государственная регистрация прав несёт заявительный характер, поэтому внесение изменений в записи ЕГРН - это исключительно ваша воля и желание.
Более того, Управление Росреестра по Саратовской области информационно взаимодействует с территориальными органами ФМС, как следствие при совершении регистрационных действий в отношении имущества, принадлежащего Вам, личность будет идентифицирована уполномоченным на регистрацию органом.