Подскажите, пожалуйста, можно ли переоформить документы без его участия?

Я собираюсь купить машину у друзей, но у них просроченная генеральная доверенность. Все документы, включая ПТС, на руках. Но месторасположение хозяина по ПТС не известно. Подскажите, пожалуйста, можно ли переоформить документы без его участия?

Лучший ответ

Нельзя! срок доверенности истек. Договор купли-продажи будет недействительным (ничтожным), поскольку у лица в настоящее время нет права распоряжаться указанным автомобилем.Желаю удачи!

По сути машина принадлежит титульному собственнику. Выход - искать его. и все.