Проблемы с переоформлением машины - что делать, если владелец исчез?
Год назад приобрела машину у директора автосервиса, где работал мой молодой человек. Так как мы его знали, то купили ее не оформляя куплю-продажи машины, он выписал обычную доверенность+вписал в страховку, спустя время машина сломалась, долго стояла. Когда отремонтировали ее, то попытались оформить генеральную доверенность, чтоб ее переоформить, но к сожалению на тот момент хозяин уже исчез. Все документы, кроме ПТС у нас на руках, ездили к нему домой по адресу, но никого там не застали, скажите пожалуйста, как в этом случае можно будет ее переоформить без хозяина, ведь его ищем чуть больше 6 мес, телефон не отвечает, по адресу его нету.
Подтверждение передачи денежных средств в счет уплаты за автомобиль у Вас имеется?
к сожалению, без собственника - никак - по факту вы собственником не являетесь.
Екатерина, здравствуйте! Есть ли у Вас расписка в получении собственником авто денег? если нет, то никак. Если есть, и в расписке указано, что он получил денежные средства за продажу авто - шанс есть..
С уважением,
Харченко О.В.