Последствия не постановки автомобиля на учет и права предыдущего собственника
Иван, г. Ростов-на-Дону,
1.Продавец может по заявлению в ГИБДД прекратить регистрацию автомобиля, то есть снять ее с учета и даже утилизировать.
2.Если не зарегистрировать такое авто в срок, то такое нарушение подпадает под состав сразу двух статей Кодекса об административных нарушениях. Вас ждёт наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей за управление машиной, не зарегистрированной в установленном порядке, а также ещё один штраф от 1500 до 2000 рублей для граждан за сам факт нарушения правил регистрации (к управлению уже отношения не имеющего).
Здравствуйте Иван,
если Вы не поставите автомобиль на учет, то предыдущий владелец (так как по документам именно он является владельцем) может написать заявление в МРЭО ГИБДД на утилизацию, соответственно в дальнейшем использование данного автомобиля будет невозможным.
С Уважением!