Сколько примерно по времени может длиться рассмотрение такого дела?
Иск о признании прав собственности на квартиру имеет исключительную подсудность - по месту нахождения имущества (ст.30 ГПК РФ). Нужны документы на недвижимость: договор, свидетельство о собственности, справка о смерти наследодателя, завещание лиюо документы, подтверждающие родство, ряд документов, которых вы можете самостоятельно не получить, содержится в наследственном деле, которое в обязательном порядке истребуется в этих случаях. С уважением,
Исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимого имущества. Документы нужны различные - квитанция о пошлине, копия иска. все доказательства принадлежности участка. строительства, доказательства того, что вы наследник и т.п..