LSN Messenger
Великий Новгород, 18.10.2018, 14:23

Незаконное выписывание женщины - что грозит паспортисту в РКЦ

Вопрос №14720832 из г. Великий Новгород
опубликован 18.10.2018, 14:23
Жена работает в РКЦ паспартистом. Пришла женщина, и сказала что ещё в Июле её выписали без её согласия. Вопрос - что грозит паспартисту в РКЦ (работает она не в УФМС).
Лучший ответ
Рекомендуется

РКЦ не имеет никакого отношения с регистрации и снятию с регистрационного учёта граждан.

Снятие с регистрационного учёта производится исключительного органами регистрационного учёта-подразделениями по вопросам миграции МВД

Соответственно со всеми подобными вопросами нужно обращаться именно туда.

18.10.2018, 14:26

Я забыл уточнить: она принимает заявки от людей, а потом уже отвозит в УФМС. Даже если она где то допустила ошибку, важно знать, грозит ли ей какой либо судебный процесс или какая то административная/уголовная ответственность. У нас паника.

18.10.2018, 14:29

Не имеет значения. Это-не регистрирующий орган, а только посредник

Все решения по регистрации принимает только ОВМ.

18.10.2018, 14:33

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034