Незаконное выписывание женщины - что грозит паспортисту в РКЦ
Жена работает в РКЦ паспартистом. Пришла женщина, и сказала что ещё в Июле её выписали без её согласия. Вопрос - что грозит паспартисту в РКЦ (работает она не в УФМС).
РКЦ не имеет никакого отношения с регистрации и снятию с регистрационного учёта граждан.
Снятие с регистрационного учёта производится исключительного органами регистрационного учёта-подразделениями по вопросам миграции МВД
Соответственно со всеми подобными вопросами нужно обращаться именно туда.
Я забыл уточнить: она принимает заявки от людей, а потом уже отвозит в УФМС. Даже если она где то допустила ошибку, важно знать, грозит ли ей какой либо судебный процесс или какая то административная/уголовная ответственность. У нас паника.
Не имеет значения. Это-не регистрирующий орган, а только посредник
Все решения по регистрации принимает только ОВМ.