Необходимость установки видеонаблюдения в общем дворе - споры с соседями и аспекты законодательства
Общий двор на 8 квартир. В последнее время стали появляться царапины на автомобилях, пропадают вещи из беседки: строй. Материалы, электроинструмент, да и вообще по мелочи много чего (беседка наша, не общая). Хочу установить камеры с обзором беседки, входа в квартиру и места парковки авто во дворе. Грешу как раз таки на соседей, так как территория ограждена полностью и только они знают, что сигнализация в авто не слишком чувствительная и срабатывает только на вскрытие. Согласие соседей на это нужно? Что грозит по закону, если они против?
Ничего не грозит, устанавливайте. На свое имущество имеете право.