Как оформить наследство в Украине при наличии заверенного свидетельства о смерти гражданки РФ из Ростова-на-Дону и отсутствии мужа наследницы?

Для оформления наследства в Украине матери нужно заверенное (нотариусом или еще как-то) Свидельсво о смерти умершей в Ростове-на-Дону жительницы Крыма (гражданки РФ). Какие действия необходимы? Муж покойной.
Лучший ответ

Надо удостоверить копию этого свидетельства. Ее может сделать кто угодно. Надо взять оригинал и обратиться к любому нотариусу в РФ, Согласно ст.35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I. кроме Крыма и Севастополя. Потому что Украина эти документы не принимает, т.к. не считает их легальными нотариусами.

И сделать перевод на украинский язык. Он тоже должен быть нотариально заверен.

Ответ отключен модератором