Батареи отремонтировали только в ноябре 2003 г. Мне возместили стоимость косметического ремонта комнаты (за 18 кв.м-1600 руб).
Нина!
1.Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда установлено немедленное устранение неисправности аварийного порядка трубопроводов.
2.Чтобы взыскать, в том числе компенсацию морального вреда, необходимо обращаться в суд. Если Вы расчитываете на выплату компенсации по поводу вреда здоровью ребенка, понадобиться проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причинной связи между бездействием ЖЭО и наступившей болезнью.
На основании статьи 1101 ГК Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
С уважением
Только Вы не уточнили в ответе на 1 вопрос № и название документа, на который я могу сослаться.
Нина!
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда утверждены постановлением госкомитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003
С уважением
Большое спасибо за уточнение к ответу!