Долг ЖКХ у старой УК в размере 17000 руб - возможность подачи в суд и варианты оплаты
Заключите с ними соглашение в соответствии со ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ о рассрочке оплаты и исполните его.
Долг есть-в суд подадут прибавятся проценты по ст 395 ГК РФ и госпошлина ст 98 ГПК РФ.
Добрый день!
Если вы не оплатите задолженность в указанные сроки, то УК обязательно обратится в суд с иском о взыскании задолженности. Для оплаты частями попробуйте обратится в УК с заявлением и просьбой о рассрочки оплаты данного долга. Если УК откажет, то после вынесения решения о взыскании задолженности, можете обратится в суд вынесший решение о рассрочке, но нужно будет доказать суду трудное материальное положение.