Каковы последствия моего ухода на больничный после первого дня работы в Отделе полиции?
Устроилась вольнонаемной в Отдел полиции. Так получилось, что в первый же рабочий день попала в больницу по беременности, не отработав не одного дня ушла на больничный. По медицинским показаниям не смогу еще приступить к работе. 1.Могут ли меня уволить, т.к я не работала вообще, и когда смогу приступить к работе не знаю. 2. Должен ли мне оплачиваться больничный.3. И на какой период я могу брать больничные листы, возможно потребуется не один месяц постельного режима.
Здравствуйте, Тамара. Если был издан приказ о вашем зачислении на работу, то уволить Вас уже никто не может. Больничные можете предъявлять сколько Вам дадут.