Казань, 18.10.2018, 16:15

Может ли дочь братишки претендовать на наследство после его принятия квартиры, гаража и машины?

Вопрос №14721367 из г. Казань
опубликован 18.10.2018, 16:15
Скажите, пожалуйста, после принятия наследство на квартиру, гараж, машину, у братишки есть дочь, она может претендовать в будущем и в каком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, дочь может претендовать на имущество после смерти Вашего брата - ее отца. Вы после смерти кого наследуете? И брат вступал в наследство? Отказался от него?

18.10.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
да собирается принять наследство.Спасибо за ответ)

Она, как дочь, может претендовать на наследство после смерти отца.

18.10.2018, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, Рамзия.

Дочь наследника будет наследовать имущество своего отца.

18.10.2018, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Дочь является наследником первой очереди; но если хотите подстраховаться, то отец может при жизни подарить все имущество дочери;

18.10.2018, 23:01

Папа умер уже, братишка в разводе с женой и поэтому вопрос стоит такой, что в дальнейшем жена не будет претендовать на квартиру.

19.10.2018, 16:28

Жена не будет претендовать, поделили уже имущество.

19.10.2018, 16:30