Наши родители противоправно вынуждают платить деньги за ремонт и инвентарь в детском саду без официальных документов
Мы ходим в муниципальный детский сад, и происходит сбор наличных денег с родителей на камеры, ремонт инвентаря, очередной ремонт. Заявлений о добровольном пожертвовании родители не пишут, показывают только чеки за купленный материал, когда я позвонила в ГОРОНО с вопросом почему не предоставляют счет для добровольных взносов и заявления от родителей, просто озвучивют сумму сколько и на что надо. Зам председателя ответила мне, что все законно, кто не хочет может не сдавать, что они все делают по договору и через бухгалтерию, но родителям ни разу не дали счет, не отчетности бухгалтерии, я в родительском комитете состою и ни разу не подписывала никакого договора о сдаче денег. Куда обратиться с жалобой на ЗАМ председателя ГОРОНО, если она сама незаконный сбор денег обЪясняет как законный, какой статьей руководствоваться если писать в прокуратуру или какой есть сайт куда можно написать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
ВЫ можете обратиться с письменным заявлением в прокуратуру в свободной форме и изложить о том, что с Вас незаконно берут деньги.
Выражаю признательность за помощь.