Как установить отцовство, если отец ребенка отказывается - пример заявления и перечень необходимых документов
Работники суда не имеют права Вас консультировать. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Одновременно можете заявить исковые требования о взыскании алиментов на содержание ребенка. Если ответчик иск не признает, то заявляйте ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы.
За помощью по обращению в суд лучше обратиться к адвокату/юристу. Можете на этом сайте выбрать к кому обратиться.
Когда отец не желает признавать ребёнка мать должна обратиться в суд. В процессе дела по ходатайству одной из сторон суд назначит медицинскую экспертизу.
Многих людей интересует вопрос, как установить отцовство, если отец против ДНК. Судья не может основываться только на результаты этой процедуры. Истец должен предоставить ещё доказательства. А лучшим вариантом будет привести свидетелей.
Ответчик может отказаться от проведения экспертизы. Тогда допускается использовать:
свидетельские показания
совпадение отчества
почтовые уведомления о получении писем или посылок
выписки по счетам, свидетельствующие о переводе денег
фото
документация из медицинских учреждений
Для истца главное в этом деле собрать как можно больше доказательств причастности отца к малышу.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к юристу, чтобы он помог Вам грамотно составить заявление на установление отцовства (по нормам ст.
Нужно подавать исковое заявление в суд Это правовой документ и пишется исходя из конкретной ситуации. Описываются обстоятельства и просят суд совершить определенные действия. Вам нужно обратиться к адвокату.