Владимир, 18.10.2018, 17:25

Можно ли зарегистрировать б/у машину по договору купли продажи, но без документов?

Вопрос №14721681 из г. Владимир
опубликован 18.10.2018, 17:25
Можно ли зарегистрировать б/у машину по договору купли продажи, но без документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без документов автомобиль зарегистрировать нельзя. Сначала нужно восстановить документы, затем договор КП.

18.10.2018, 17:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Формально этой машины нет. поэтому не может быть ни договора, ни регистрации на имущество, для которого по закону предусмотрено наличие документов.

18.10.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, но договор купли продажи есть и кредитный договор и машина есть, нет только документов и машина снята с учёта за два дня до сделки, как быть в этой ситуации?

18.10.2018, 18:35

Без документов регистрация не возможна. Раз сняли с учета значит документы есть. Если вам их не дают, то это уже другой разговор и решается он в суде.

18.10.2018, 18:56