Тверь, 18.10.2018, 18:10

Необходимость заверения доверенности у нотариуса при заключении договора аренды через агентство недвижимости

Вопрос №14721791 из г. Тверь
опубликован 18.10.2018, 18:10
Люди хотят сдать квартиру. Собственник доверяет заключить договор аренды агенту из агентства недвижимости. Нужно ли заверить доверенность у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

В обязательном порядке доверенность от гражданина другому физическому лицу удостоверяет нотариус, ст.185.1 ГК РФ.

18.10.2018, 19:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нотариальная доверенность в данном случае обязательна.

18.10.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Читаю по интернету - при сроке сдачи меньше года нотариус не нужен... Так?

18.10.2018, 19:26

Для договора нотариус не нужен. Но доверенность нужна нотариальная.

18.10.2018, 19:27