Должник снизил долг по алиментам на сумму 132 тысячи, но на сайте указана неверная сумма.
Долг по алиментам был 412 тысяч, должник принес справку 2 НДФЛ и задолжность пересчитали стало где то 280 тысяч, и плюс долг с июля 2017 по август 2018 где то 54 тысячи, в итоге на август 2018 сумма 334 тысячи но на сайте висел долг только 54 тысячи. Плюс должник не платил 2 месяца а долг сегодня выставили на сайте 21690. Приставы трубку не берут на жалобы отвечают отписками. Писала уже везде и старшему приставу и в прокуратуру края и в генеральную прокуратуру и президенту, в ответ отписки. Как так, долг не увеличивается а уменьшается и деньги не приходят.
Присылают о ходе исполнительного производства и говорят что пристав работает. Но долг постоянно уменьшается и при этом нельзя должника привлечь к административной ответственности, так как прокуратура говорит, что он не уклоняется и к приставам приходит. Но я то не получаю деньги уже как 7 лет.
Добрый день! Вы правильно соблюли всю процедуру. А что за отписки Вам дают?
Тогда можно пойти на крайние меры:
1. Обратиться в органы опеки для подготовки заключения о лишении родительских прав, ведь лишение родительских прав не освобождает родителя от алиментных выплат, но освобождает ребенка в будущем от выплат алиментов своему отцу.
2. Привлекать к уголовной ответственности нерадивого отца за уклонение от обязательств, требуя от ССП (Службы судебных приставов) возбуждения уголовного дела по