Как защититься от угроз мужа забрать ребенка за границу вопреки закону?
Живем с мужем год, родился сын ему сейчас 5 месяцев мужа как подменили он угрожает мне вывести ребёнка не законными путями в другую страну он гр.Узбекиста а я гражданка РФ что делать?
Здравствуйте, Ксения!
У вас официально зарегистрированный брак?
Брак зарегистрирован официально.
Здравствуйте, вы можете обратиться в отдел фмс и подать заявление о запрете выезда ребенка с территории рф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ксения, в вашем случае для пресечения противоправных действий со стороны вашего мужа, вам следует написать заявление в полицию об угрозах вашего мужа незаконно вывести ребёнка за пределы РФ. Это нужно для того чтобы с вашим мужем провели профилактическую беседу и в случае совершения таких действий полиция отреагировала незамедлительно. При повторяющихся угрозах и психологическом давлении на вас, придётся подавать на развод.
К сожалению моя коллега ошибочно написала по поводу обращения в отдел ФМС, служба УФМС России была ликвидирована в 2016 году Указом Президента России.