Тула, 18.10.2018, 22:15

Как защититься от угроз мужа забрать ребенка за границу вопреки закону?

Вопрос №14722751 из г. Тула
опубликован 18.10.2018, 22:15
Живем с мужем год, родился сын ему сейчас 5 месяцев мужа как подменили он угрожает мне вывести ребёнка не законными путями в другую страну он гр.Узбекиста а я гражданка РФ что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения!

У вас официально зарегистрированный брак?

18.10.2018, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Брак зарегистрирован официально.

18.10.2018, 22:49

Здравствуйте, вы можете обратиться в отдел фмс и подать заявление о запрете выезда ребенка с территории рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.10.2018, 22:52

Ксения, в вашем случае для пресечения противоправных действий со стороны вашего мужа, вам следует написать заявление в полицию об угрозах вашего мужа незаконно вывести ребёнка за пределы РФ. Это нужно для того чтобы с вашим мужем провели профилактическую беседу и в случае совершения таких действий полиция отреагировала незамедлительно. При повторяющихся угрозах и психологическом давлении на вас, придётся подавать на развод.

К сожалению моя коллега ошибочно написала по поводу обращения в отдел ФМС, служба УФМС России была ликвидирована в 2016 году Указом Президента России.

18.10.2018, 23:01