Проблемы с заказанным телефоном - внешний вид идеальный, но внутри куча проблем. Как правильно вернуть и получить возмещение?
Здравствуйте! Если есть видео, то это доказательство для суда (ст.
Уважаемая Наталья! В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением в рамках ФЗ "О защите прав потребителей" в котором требовать обязать продавца возвратить денежные средства за товар, проданный в ненадлежащем состоянии и средства затраченные на юристов, судебные издержки и моральный ущерб.
Доброго времени. Нужно направить грамотную претензию с требованием о возмещении двойной стоимости телефона продавцу, на основе ст. 35 ЗоЗПП:
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Дело в том что товар пришел из другого города почтой. И так же почтой я его отправила обратно.