Какие законы о реабилитации сейчас действуют? Спасибо.

Лучший ответ

Если вы имеете в виду реабилитацию в рамках уголовного дела, то действует глава в упк РФ, где указан порядок возмещения ущерба. Также в рамках гражданского производства можно взыскать причиненный вред... Уточните ситуацию.

Спасибо за грамотный ответ!

Мой отец реабилитированный. Я хотела узнать имеет ли он право получить жильё от государства, так как нам тесно жить в одной квартире. Была недавно у чиновника и он сказал, что он может получить квартиру, если бы стоял в очереди. Сказала об этом отцу а он мне говорит что закон о реабилитации отменили ещё лет 20 назад.

Здравствуйте, действие документа распространяется на граждан из числа репрессированных народов, подвергшихся репрессиям на территории Российской Федерации по признакам национальной или иной принадлежности (Закон РСФСР от 26.04.1991 N 1107-1) изменений, внесенных Федеральным законом от 07.03.2018 N 56-ФЗ.«По ст. 13 Закона о реабилитации право вернуться в родной город и получить жилье имеют те, кто потерял его из-за репрессий, те, кто жил с репрессированными на тот момент, а также дети репрессированных"