Краснодар, 19.10.2018, 04:44

Проблема с третьей долей участка - что делать и как оформить для продажи?

Вопрос №14723241 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2018, 04:44
Помогите пожалуйста! Был дом на земельном участке. В доме три собственника, один безвестно отсутствующий / решение суда/. Двое собственников зем. участок, соответственно долям в доме приватизировали, третий нет. Дом сгорел, снят с кадастрового учёта. Что делать с третьей долей участка для продажи? Как ее оформить и где? Получается, что она бесхозная. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.

Исходя из этого положения и надо действовать.

19.10.2018, 04:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доля не была в собственности безвестно отаутатвующего, дом снят с учёта, поэтому оформить опеку на эту долю нельзя.

19.10.2018, 06:24

Тогда в чем проблема?

19.10.2018, 06:25