Как поступить, если пришло оповещение от судебного пристава по смс без решения суда и как снизить размер выплаты по исполнительному листу в данной ситуации?
Пристав, если вы никому не должны, не с того ни с чего вас беспокоить не будет Сходите к приставу и получите полную информацию когда и на основании какого решения суда было возбуждено исполнительное производство ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ
А чтобы снизить размер выплат по исполнительному листу вам следует согласно ст 203 ГПК РФ подавать заявление в суд о предоставлении расрочки.
На сайте пристава смотрим по ФИО себя и там увидите каким судом вынесено судебное постановление и вам решать, отменять его, обжаловать или оставить всё как есть.