Лобовое столкновение в ДТП - как поступить, когда не хватает средств на экспертизу?
Все правильно, в любом случае по таким делам проводится трассологическая экспертиза. По ее результатам уже и устанавливается окончательно виновник и соответственно принимается решение о привлечении к ответственности.
Я готов предоставить авто для осмотра и экспертизы, но почему я должен искать средства и крутиться что-бы доставить неходовое авто на другой конец города, так как выездных экспертов у них нет (раньше были и работали на коммерческой основе через кассу) транспортировать одного или даже группу экспертов с оборудованием лично мне было бы проще чем авто?
Наверное речь идет о трасологической экспертизе. На автотехническую предоставления авто не требуется. А раз так, то заявлены какие-то неисправности авто у сторон. Можно попробовать написать ходатайство в рамках адмрасследования или доследственной проверки (не указали в рамках чего проводят экспертизу), но опять же трасология проводится с узлами и агрегатами авто в специальных условиях. Так что и смысла их (экспертов) транспортировки к месту ДТП не вижу.
Напишите ходатайство лицу, проводящему административное расследование с просьбой производства осмотра автомобиля экспертом по месту его нахождения. В обоснование ходатайства напишите что не можете обеспечить доставку авто к эксперту. И вообще, не Ваша задача - устанавливать истину по делу, а ГИБДД.