Почтовые службы наложили на почтальонов обязанность снимать показания энергосчётчиков - правомерно ли это?

Сегодня, нам почтальонам, вменили новую обязанность ходить по квартирам и снимать показания энергосчётчиков. Разве это услуга, оказываемая почтой? Правомерны ли действия начальства?
Лучший ответ

Нет, действия начальства не правомерны. Этим почта не занимается. Возможно они какой то договор заключили, так пусть сами ходят и снимают показания. Вы обязаны выполнять только те обязанности которые предусмотрены трудовым договор, заставить Вас снимать показания они не могут.

Ваше право обратиться с жалобой в инспекцию по труду или в прокуратуру.

Большое спасибо!