Отключение водоотведения в квартире, где прописаны малолетний ребенок и пожилая бабушка - что делать и имеет ли ТСЖ право на это?
В п. 114 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 сказано, что управляющие организации могут ограничивать коммунальные услуги за долги. Водоотведение считается отдельной коммунальной услугой, поэтому при наличии долга можно ограничить потребление. Ну, а так как закон не запрещает устанавливать заглушки, то значит ограничение возможно и таким способом. На все очевидные доводы, что наличие заглушки на водоотведении фактически мешает пользоваться водоснабжением, суды мало обращают внимания. В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в ТСЖ для оформления соглашения о расрочке долга.