Ростов-на-Дону, 19.10.2018, 08:59

Проблемы с водительскими правами мужа - что ему грозит и как быть в суде

Вопрос №14723801 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2018, 08:59
У моего мужа вод. права уже три года он работал. Тут выяснилось что права не действительны! Теперь начались проблемы, что ему грозит и как быть!? Мы с ним в разводе но я на алементы не подовала а у нас совместно пятеро не совершенно летних детей! Мы договорились что он будет выплачивать нам так, что теперь на протяжении двух лет и делал! Теперь он остался без работы и ждёт суд! Подскажите пожалуйста что ему делать и как ему вести себя в суде! Вильнюс если его посадят моей зарплаты будет мало! ('По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Выяснить кто выдавал В/У, какое подразделение ГИБДД, написать официальное заявление с просьбой разобраться.

2.Написать заявление в полицию или службу ОСБ МВД полиции, так как права были подделаны предположительно сотрудниками полиции.

3.Наймите адвоката по уголовным делам (очень желательно).

4. С адвокатом ходите в полицию и суд если до него дойдет.

19.10.2018, 09:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо! А так его могут посадить? Независимости от того сколько детей? Он видь как никах помогал!

19.10.2018, 09:07

Наличие детей, может послужить основанием для смягчения наказания.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа-

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

19.10.2018, 09:12