Бывший зять не платит алименты, но переводы его матери - это списание долга?
Скажите бывший зять не платит алименты, но его мать иногда переводит со своей карточки деньги с пометкой алименты, будет ли это считаться списанием долга?
Это уже как приставы решат. Теоретически матери не запрещено за сына гасить долги по алиментам, главное чтобы они гасились.
Здравствуйте. Если обязанность уплачивать алименты возложена на зятя судом, то алименты должны приходить с пометкой - алименты на содержание ребенка по такому - то судебному приказу, алименты за такой-то месяц. Отправитель должен идентифицироваться, как должник по алиментам. В противном случае, включение перечисленных бабушкой сумм в счет погашения задолженности можно и оспорить, так как такие платежи можно идентифицировать, как платеж от бабушки. Статья 94 СК РФ. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.