Бывший муж переводит деньги на карту тещи и утверждает, что это алименты - юридически корректно ли это?

Вопрос №18768661 из г. Чита
опубликован 30.09.2021, 16:22
Бывший муж иногда переводит деньги на карту тещи и утверждает что это алименты. В наименовании не указано что это алименты. Причем официально алименты через ФССП не платит. Можно ли эти переводы считать алиментами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет конечно

Это не алименты

Это-подарки тёще.

30.09.2021, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да, можно.

Если не признаете что это алименты, бывший муж может взыскать эти деньги как неосновательное обогащение.

30.09.2021, 16:29

Переводы делает с чужих разных карт.

30.09.2021, 16:33

Значит теще дарят деньги её поклонники.

30.09.2021, 16:44