Обследование технического состояния несущих конструкций жилого квартала, находящегося на балансе Муниципального казенного учреждения Дирекция эксплуатации зданий в поселке Тура Эвенки

Жильцы многоквартирного дома. Нужно обследовать тех. состояние несущих конструкций дома.. Каким образом это сделать? К кому обращаться? Дом находится на балансе Муниципального казенного учреждения "Дирекция экслуатации зданий"администрации поселка Тура Эвенкийский р-он Красноярский край. Платим взносы в фонд капремонта края.
Лучший ответ

Обращаться необходимо в управляющую компанию, на сколько я понял, это та самая "Дирекция", о которой Вы упоминали. Если действия Ваше обращение не возымеет, то пишите по обстоятельствам в жилищную инспекцию, очень эффективно в отношении управляющих компаний использование этого рычага, также можно обратиться в комитет по жилищной политике при администрации муниципального образования. Если везде Вы получите отказы или отрицательные ответы, обращайтесь в прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам следует написать соответствующее заявление в администрацию на проведение натурных обследований и получение данных о состоянии строительных конструкций, выявление причин, обусловивших данное состояние.