У меня была статья 162 часть 2 попадаю ли я под данную амнистию, если да, то могут ли мне снять судимость?

Лучший ответ

Всё зависит от того, когда Вы были осуждены. Статья 86 УК предусматривает сроки погашения судимости, по Вашей статье судимость будет погашена через 8 лет. Амнистия предусмотрена для лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы и пока проводить амнистию не планируют. Если Вы про ФЗ 186, ч.2 ст. 162 относится к категории тяжких пресьуплений, норма 186 ФЗ не распространяется на лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, отбывающих наказание в колонии строгого и особого режима.