Имеет ли право индивидуальный предприниматель, который установил камеры фотовидеофиксации на дороге

Вопрос №14724232 из г. Великий Новгород
опубликован 19.10.2018, 10:33

Имеет ли право ИП снимать с банковской карты штраф в полном размере? Если письмо о нарушении не приходило.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните текст вопроса. Если под ИП понимается индивидуальный предприниматель, как обычно, то он вообще никаких сумм с карт, кроме своих карт, снимать не может.

19.10.2018, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С банковской карты сняли сумму. Позвонила в банк, там сказали, что у банка с индивидульным предприниматем заключен договор и поэтому списали.

19.10.2018, 11:54

Если у Вас в банком нет такого договора, в котором Вы разрешаете ему такие действия - банк не мог так сделать. За исключением случае, если все это проводится в рамках исполнительного производства, по исполнительному листу, но это совсем иное, отличное от Вами описываемого.

19.10.2018, 12:30