Могут ли меня привлечь за ложный вызов полиции в ситуации с обвинением в изнасиловании?

Вопрос №14724470 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2018, 11:23
Одна девушка взяла у меня телефон и вызвала полицию и сказала что ее изнасиловал двоюродный брат. По приезду полиции она сказала что не будет писать заявление. На следующий день она сказала в полиции что это я ей сказал чтобы она про износилование сказала по телефону. Вопрос такой: могут ли меня как то привлечь если она сказала в полиции что это я ее попросил сделать ложный вызов на своего знакомого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Эта неадекватная девушка может говорить, что угодно.

Говорите, что взяла телефон без разрешения, куда звонила, не знаете, узнали позже. Никто Вас не привлечет без доказательств.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2018, 22:41

Ярослав, ты больше не связывайся с такими больными по жизнию. Дело в том, что ложный вызов еще ничего, обойдется. Полиция обяза проверить факт изнасилования, вызовут двоюродного брата, у него будет известная тебе реакция. Получается клевета, но вот клевета, в отношении какого то двоюродного брата-это уже проблема, могут возбудить уголовное дело.

19.10.2018, 17:46

Клевету надо доказать... вызывала полицию она ведь с моего телефона... аудиостена все записывает...

19.10.2018, 22:37

Здравствуйте,

Говорите в полиции, что телефон ей брать не разрешали, куда звонила, не знаете, узнали позже. Привлекать Вас не вижу оснований, если нет доказательств ее слов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2018, 22:42

Юридические услуги в Ростов-на-Дону